среда, 10 сентября 2014 г.

Кертту и Рига.

На этих выходных я побывала в замечательном прибалтийском городе Риге. Город с прекрасной архитектурой, уютными кафешками и узкими улочками. Но так вам напишут в любом путеводителе, а я хочу рассказать именно мое личное мнение.

Я прилетела в аэропорт ранним утром, и сразу же услышала русскую речь, когда пыталась разобраться с автоматом по продаже проездных билетов. Учтивая женщина с улыбкой на лице помогла мне приобрести весьма дешевый по европейским мерам билет (60 центов). Далее я отправилась на автобусе в центр города, чтобы уже заселиться в отель. По дороге я видела идентичные дома, в точности похожие на те, что построены у нас, в Питере. По началу, я немного не поняла где вообще оказалась, почему так похоже на Россию и как можно разговаривать в одной стране на двух разных языках. Но когда я приехала в центр, Рига встретила меня теплым солнышком, мое настроение сразу же поднялось, и бросив вещи в отеле я пошла гулять.